留言内容
留言时间 网友 2016/7/22 16:02:49
留言标题 想开办一所正规幼儿园
留言内容 您好。我想在洛峪镇剡庄村(原名花园)开办一所正规的幼儿园,请问一下,都需要什么手续。在什么地方办理。谢谢!
回复结果

 网友你好!留言已经收到,现将办理结果回复如下:
关于开办一所正规幼儿园,县教育局局已制定出台了民办园的审批与管理办法。并在西和教育网http://www.gsxhjy.net)西和县学前教育板块公布。
   附:1、西和县教育局关于加强民办幼儿园办园审批和管理工作实施办法(试行)
   2、西和县民办幼儿园准办标准(试行)
   3、西和县教育局民办幼儿园审批程序流程图 


  西和县教育局


留言时间 网友 2016/7/22 15:55:43
留言标题 关于办理无房证明事宜
留言内容 我想在西和本地房管所开一个无房证明,怎么开?都需要什么证件?去年我在房管所开时,前台工作人员说不开,我们无法查到你门下有没有房产?请问这个怎么解释?
回复结果

 网友你好!留言已经收到,按照《中华人民共和国物权法》等法律法规,现就相关情况答复如下:
    该网民咨询的“办理无房证明事宜”,需先查询本人房产信息,如其名下房产已登记确权,可凭房产证号查询,由房管所出具相应证明材料;如没有进行房产登记确权,房屋信息在房管所就无从查证。在此情况下如办理“无房证明”,需提供以下相关材料:1、本人户口簿、身份证原件及复印件;2、如委托他人办理,需同时提供委托书原件、被委托人身份证及复印件;3、户籍所在地乡(镇)村或居委的无房证明;4、本人申请书(包括基本情况、目的、用途等);5、索要证明单位出具的查询函(内容包括查询目的、用途、要求等)。上述业务详情可到西和县房管所(建设大厦二楼)房屋交易大厅咨询或办理。

                 西和县住房和城乡建设局 
                   


留言时间 网友 2016/7/22 15:51:27
留言标题 万名考试条件
留言内容 你好,我老婆是外地户口,但已经将户口迁移到我县,对于报考万名计划择业证等还有什么要求没有。麻烦了!拜托了!
回复结果

 网友你好!请直接向县人社局咨询,联系电话:0939-6624826


留言时间 网友 2016/7/22 15:28:10
留言标题 您好:在仇池文苑可以发表文学作品吗?
留言内容 您好:在仇池文苑可以发表文学作品吗?
回复结果

 网友你好!可以发表,请将你的作品电子版直接发到:xh.xwxcb@163.com。


留言时间 网友 2016/7/22 15:15:43
留言标题 关于办理二代身份证的一些事情
留言内容 尊敬的县领导: 现役军人在当地户籍没有注销的情况下,可以在当地派出所申办二代身份证吗?
回复结果

网友你好,留言收到,经与县公安局户政管理部门联系,现役军人必须在所在部队办理身份证,原户籍应该予以注销。


留言时间 公众信息网相关人员 2016/7/22 15:13:08
留言标题 关于西和政府门户网站留言板
留言内容 我经常关注家乡的建设情况,今天看到留言板的改进,十分惊喜!这样回复公众的关切在以前是没有看到的,这是一个很大的进步。每年回家乡,都能感受到变化,把百姓的事情放在心上,把人民的关切放在心上,把群众的冷暖放在心上,这是政府的职责所在。至少在留言板的环节看到了这样的好苗头! 希望从这一点开始,把西和的许多好事做实,把更多的实事做好,建设好美丽的西和是我们所有人的事情,我们更希望有更加美好的未来,至少现在会多了希望! 希望你们加油!
回复结果

 

感谢你的关注,谢谢!    


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *